Anlaufstellen bei sexueller Belästigung

Die Kontaktaufnahme und Gespräche werden in jedem Fall streng vertraulich behandelt.

Weitere Informationen, Beratungsangebote und Anlaufstellen finden Sie auf der Website für Gleichstellung der CAU und auf der Website des AStA.
 

Anlaufstellen für Studierende der MF/CAU

Diversitätsbeauftragte_r der CAU: Eddi Steinfeldt-Mehrtens (Tel.: 0431 880-7000; esteinfeldt-mehrtens@uv.uni-kiel.de)
Gleichstellungsbeauftragte der Medizinischen Fakultät: Frau Dr. Elgar Quabius (Tel.: 0431 500-31029; quabius@immunologie.uni-kiel.de)

Anlaufstellen für Beschäftigte der CAU

AGG-Beschwerdestelle der CAU: Frau Daniela Geißler (Tel.: 0431 880-1773; dgeissler@praesidium.uni-kiel.de), Stellvertretung Frau Kathrin Gittke (Tel.: 0431 880-2026; kgittke@uv.uni-kiel.de)
Gleichstellungsbeauftragte der CAU: Frau Dr. Iris Werner (Tel.: 0431 880-1651; iwerner@gb.uni-kiel.de)

Anlaufstellen für Beschäftigte des UKSH

AGG-Beschwerdestelle UKSH: Frau Sarah Vogt (Tel.: 0451 500 10203; Sarah.Vogt@uksh.de)
Gleichstellungsbeauftragte UKSH: Frau Ariane Weigelt (Tel.: 0451 500 14110; Ariane.Weigelt@uksh.de)
stellv. Gleichstellungsbeauftragte UKSH: Frau Marion Joppien (Tel.: 0431 500 14112; Marion.Joppien@uksh.de)